28.04.2021 г. состоялся межведомственный семинар на тему:

«Профилактика жестокого обращения с детьми в рамках

повышения педагогической культуры педагогов»

28.04.2021 г. состоялся межведомственный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и специалистов социально-педагогической, психологической службы учреждения образования Полоцкого района и г. Полоцка на  тему: «Профилактика жестокого обращения с детьми в рамках повышения педагогической культуры педагогов».

В качестве выступающих участников семинара были приглашены все субъекты профилактики правонарушений (психолог  ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района», директор ГУО «Социально-педагогический Центр Полоцкого района», специалист ИДН Полоцкого РОВД, врач УЗ «Полоцкая областная психиатрическая больница», главный специалист Центра дружественного подросткам «Откровение».

На повестке дня были освещены следующие вопросы: «Деятельность учреждений образования Полоцкого района и г. Полоцка по профилактике насилия и жесткого обращения в семье», «Пренебрежение нуждами ребенка как одна из основных форм жесткого обращения с детьми и причина детского травматизма», «Законодательство РБ в части профилактики и насилия в семье. Алгоритм деятельности сотрудников правоохранительных органов при получении информации о наличии признаков насилия в отношении несовершеннолетних», «Жесткое обращение с детьми. Проблема аутоагрессивного поведения», «Деятельность «кризисных» комнат и виды услуг, предоставляемых жертвам домашнего насилия». Завершил мероприятие  священнослужитель Полоцкой Епархии Александр.

Представителям учреждения образования психологом ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» были оставлены памятки, буклеты и листовки об услуге временного приюта и работе «кризисной» комнаты.

Место проведения семинара: ГУО «Средняя школа № 18 имени Е.Полоцкой       г. Полоцка».