07.05.2021 года специалисты Центра приняли участие в

научно-практической конференции, в рамках которой

прошло пленарное заседание, серия мастер-классов по

теме: «Инклюзия, разрушение стереотипов в отношении

людей, имеющих инвалидность»

Специалисты в области инклюзии подготовили содержательные доклады и на практике продемонстрировали постановку техники «Форум-театр, инклюзия среди нас». В целом действие ментальных барьеров заключается в искажении объективной информации, распространении социальных мифов об инвалидах, что затрудняет для них получение образования, создание семьи, профессиональную самореализацию, препятствует равному участию в жизни общества.

Основной идеей данной технологии является поиск альтернативных путей для создания универсальной безбарьерной городской среды и устранения ментальных барьеров инклюзии инвалидов – установок, убеждений, стереотипов населения относительно людей с инвалидностью.

Все специалисты социальной, медицинской и педагогической сферы деятельности, которые приняли участие в данном мероприятии, делились знаниями, опытом, проблемами и решениями.

В настоящее время данная технология используется специалистами разных сфер: психологами, педагогами, и, сотрудниками исправительных учреждений для решения любых социально-психологических проблем.

Место проведения: СШ №18 им. Е.Полоцкой
Время проведения: с 11.00-15.00