27 апреля в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.Полоцк прошло практическое занятие «Красоте все возрасты покорны»

В. А. Сухомлинский говорил – «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев». Это высказывание известного педагога применимо и в отношении пожилых. Пальчиковая гимнастика – возможность сохранить и улучшить подвижность кистей, пальцев рук, а также хороший способ тренировки внимания, мышления и памяти.

В рамках реализации ДОРОЖНОЙ КАРТЫ по развитию сотрудничества с Полоцким государственным университетом 27 апреля в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.Полоцк прошло практическое занятие «Красоте все возрасты покорны».

С участниками занятия провели разминку, которая при движении мелких мышц кистей рук и пальцев, помогает избавиться от усталости, улучшает внимание, память, координацию и речь. Были показаны простые упражнения, с посильной физической нагрузкой, которые можно самостоятельно делать дома, что позволит женщине в любом возрасте всегда оставаться молодой и здоровой.