8 сентября прошел первый обучающий тренинг «Оказание первой помощи при непроходимости дыхательных путей

Первая помощь – это комплекс мероприятий, который помогает минимизировать травмы и страдания, повысить шансы на выживание.
Но жизнь очень непредсказуема и возникают вопросы: «Как помочь себе, близкому человеку, родственнику, внуку в непредвиденной ситуации в домашних условиях?», «Как оказать первую помощь, пока едет скорая?». На эти и другие вопросы получили ответ посетители и специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка ГУ «Территориальный центр социального обслуживания Полоцкого района».

8 сентября в рамках сотрудничества с Полоцкой районной организацией Республиканского общественного объединения «Белорусского Общества Красного Креста» в отделении прошел первый обучающий тренинг «Оказание первой помощи при непроходимости дыхательных путей. Сердечно-лёгочная реанимация».

Под руководством волонтёров Медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога» участники тренинга на практике отрабатывали навыки оказания первой помощи на дому, алгоритмы действий в различных ситуациях с применением симуляционного оборудования, а также друг на друге.

Отдельные слова благодарности мы выражаем председателю Полоцкой районной организации Республиканского общественного объединения «Белорусского Общества Красного Креста» Наталье Александровне Бука.

Будьте всегда рядом! Берегите себя и своих близких!