23.11.2022 г. специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации Центра провели диалоговую встречу «Слепой ребенок в окружении зрячих» в рамках сотрудничества с Полоцкой областной психиатрической больницей

23.11.2022 г. специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации Центра провели диалоговую встречу «Слепой ребенок в окружении зрячих» в рамках сотрудничества с Полоцкой областной психиатрической больницей для родителей, которые воспитывают слабовидящих и слепых несовершеннолетних детей.
О нормах, правилах взаимодействия, воспитания, сопровождения и помощи родителям для полноценного жизнеустройства в семье ребенка с нарушениями зрения рассказала психолог Центра Данкевич С.С.
О профилактике психо-эмоционального выгорания у родителей детей с ОПФР рассказала специалист из УЗ «Полоцкая областная психиатрическая больница» Рымашевская А.В.
Всем участникам данного мероприятия предоставлены памятки с актуальной информацией о номерах телефонов специалистов, адресами учреждений, куда можно обратиться за оказанием помощи.
Приглашаем родителей, воспитывающих ребенка-инвалида на диалоговые встречи в рамках проекта «Мир на кончиках пальцев».
Телефону для справок: 8 (0214) 46 17 95.