08.04.2022 г. состоялся круглый стол на тему: «Воспитание детей в семье: формы и методы. Профилактика жестокого обращения с детьми»

08.04.2022 г. на базе ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» состоялся круглый стол на тему: «Воспитание детей в семье: формы и методы. Профилактика жестокого обращения с детьми».

Мероприятие, в котором приняли участие все субъекты профилактики правонарушений,  было организовано для родителей, имеющих несовершеннолетних  детей.

На повестке дня были освещены следующие вопросы: «Дисфункциональная семья как источник травматизации личности ребенка», «Законодательство РБ в части профилактики и насилия в семье», «Жесткое обращение с детьми. Проблема аутоагрессивного поведения», «Деятельность «кризисной» комнаты и виды услуг, предоставляемых жертвам домашнего насилия». Также сюда были включены вопросы по взаимодействию родителей и ребёнка во время семейного кризиса. Как грамотно разрешить конфликт, эффективные способы и практические рекомендации. Взаимосвязь побоев в детстве и фобий во взрослом возрасте.

Родители дискутировали о проблеме насилия в партнерских отношениях, смотрели видеоролик «К чему приводит насилие в семье», учились распознавать насилие и бороться с ним.

Завершил мероприятие  священнослужитель Полоцкой Епархии Александр.

Всем присутствующим психологом ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» были оставлены памятки, буклеты и листовки по предоставлению услуги временного приюта в «кризисной» комнате.