Дорога к активному долголетию для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Дорога к активному долголетию для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района” разнообразна и интересна.

Добровольческая активность посетителей отделения, межпоколенческие проекты и просто желание помочь друг другу (группы самопомощи) – это то, что делает жизнь каждого участника мероприятий, занятий, встреч незабываемым событием, способствует активной социализации и саморелизации, повышению самооценки и устойчивости к стрессам.

Волонтёрская деятельность Беспоясько Валентины Викторовны, Дедюля Марии Федуловны и Замковской Ирины Васильевны яркий пример успешного вовлечения людей старшего поколения в волонтерскую деятельность.

Благодаря индивидуальным, групповым занятиям, мастер-классам вышивки лентами, кройки и шитья, лоскутого шитья в кружке рукоделия “Истоки мастерства” многие посетители отделения приобрели навыки и умения дизайнерского и декоративно-прикладного творчества.