День Независимости Республики Беларусь (День Республики)

3 июля наша страна отмечает главный праздник белорусской государственности — День Независимости Республики Беларусь (День Республики).

День Независимости – это символ единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего, счастья наших детей и внуков.

День Республики – праздник духовного единения нации. Только вместе мы сохраним в нашем обществе такие общечеловеческие ценности, как мир и спокойствие, честный труд на благо семьи и Отечества.

Два светлых праздника сближает и роднит народное отношение к ним как к святыне.

Независимость ассоциируется у каждого человека, прежде всего со свободой от иноземного рабства. Белорусы знают цену свободе: в Великой Отечественной войне за нее погиб каждый третий житель республики.

В истории нашей Отчизны этот день является знаменательной и священной датой — мы отмечаем освобождение республики от немецко-фашистских захватчиков. Наш народ отдал за своё освобождение самое дорогое – миллионы человеческих жизней. Подвиг героев – бессмертен, безмерно наше уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом.

Пусть будет счастлив наш народ,
Пусть здравствует и процветает наша Родина!