26 июля состоялся совместный поход в Природно-экологический музей посетителей дневного пребывания для пожилых граждан с внуками

Летние каникулы – это не только долгожданное время для детей, но и реальная возможность более близкого общения бабушек и дедушек с внуками, ведь бабушки и дедушки – это не просто «родители родителей». Общаясь с ними, внуки могут почувствовать связь поколений, перенять огромный жизненный опыт, ощутить дух семьи и познакомиться с ее традициями.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» реализуется проект «Летняя бабушка».

Благодаря проекту, бабушки отделения и их внуки, участвуют в мастер-классах декоративно-прикладного творчества, спортивных и танцевальных мероприятиях, дискотеках, посещают конный клуб «Орион» и ходят на выставки в музеи нашего города.

Так, в рамках сотрудничества с Национальным Полоцким историко-культурным музеем-заповедником 26 июля состоялся совместный поход в Природно-экологический музей.

Посетив выставку, каждый участник экскурсии смог попасть в уникальный, заповедный мир белорусской природы, а также увидеть мир современного города с его экологическими проблемами, поближе познакомиться с представителями местной фауны и узнать о проблемах сохранения природы в условиях урбанизации. 

Пройдет время, и внуки с нежностью будут вспоминать своих родных бабушек и общение с ними.