Для граждан пожилого возраста города Полоцка ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» прошла Неделя открытых дверей

В рамках празднования Международного дня пожилых людей и реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» с 26 сентября по 30 сентября в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» прошла Неделя открытых дверей.
Каждый день проходил под своим девизом.
Праздничную неделю открывала выставка персональных работ посетителей «Чудо рядом!», посетив которую можно было познакомиться с работами в стиле кинусайга, вышивка лентами, барельефная картина, лоскутное искусство и джинсовый бум.
День двигательной активности запомнился участием посетителей и волонтёров клуба «От сердца к сердцу» в областном волонтёрском форуме в раках республиканской акции «Забота. Уважение. Ответственность». Богатым на призовые места стало участие отделения в спартакиаде ветеранов, организованного ГУ «Полоцкий районный физкультурно-спортивный клуб «Придвинье».
Сделать современную стрижку или причёску можно было в День красоты.
Но самым незабываемым для всех стал День поздравлений «От чистого сердца. Простыми словами. Всем вам мы сегодня желаем!». Через видеочеллендж звучали тёплые слова и пожелания от организаций и учреждений города. Творческий коллектив ГУК «Центр культуры «Полоцк» поздравил концертной программой «А в сердце музыка поёт!».