В рамках мероприятий, приуроченных Дню инвалидов Республики Беларусь, 2 декабря психолог Данкевич Светлана Сергеевна при участии посетителей Центра отделения дневного пребывания для инвалидов в г.п.Ветрино провела групповое занятие с элементами тренинга «Социальная адаптация для людей с ограниченными возможностями: я такой, какой я есть. Я такой, каким я хочу быть».

В рамках мероприятий, приуроченных Дню инвалидов Республики Беларусь,      2 декабря психолог Данкевич Светлана Сергеевна при участии посетителей Центра отделения дневного пребывания для инвалидов в г.п.Ветрино провела групповое занятие с элементами тренинга «Социальная адаптация для людей с ограниченными возможностями:  я такой, какой я есть. Я такой, каким я хочу быть».

На групповом занятии были рассмотрены и проработаны навыки по развитию способностей в установлении и поддержании психологического контакта в общении, познания своих возможностей и ограничений во взаимодействии с другими людьми, осознания и снятия внутренних барьеров, мешающих эффективной коммуникации.

Занятие прошло в дружеской и теплой обстановке. Всем участникам предоставлены памятки с актуальной информацией о  номерах телефонов специалистов, адресами учреждений, куда можно обратиться за оказанием  помощи.