Для людей пожилого пенсионного возраста важно постоянно поддерживать мозговую активность, и в этом им помогает изучение иностранного языка. В рамках сотрудничества с Полоцким государственным университетом имени Евфросинии Полоцкой в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка реализовывается проект «Школа иностранного языка».

Для людей пожилого пенсионного возраста важно постоянно поддерживать мозговую активность, и в этом им помогает изучение иностранного языка.
В рамках сотрудничества с Полоцким государственным университетом имени Евфросинии Полоцкой в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка реализовывается проект «Школа иностранного языка». Занятия по изучению английского и немецкого языка проводят волонтёры учреждения образования.
Групповое изучение стало приятным и полезным времяпрепровождением, а также хорошей возможностью улучшить память, концентрацию внимания, навыки владения иностранным языком.
Все эти факторы помогают гражданам старшего поколения дольше оставаться в форме, продолжать вести активный образ жизни и решать приоритетные задачи Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030».