На базе Центра притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк» г.Минска прошло обучающее мероприятие в рамках проекта «Обучение коммуникации в сети Интернет пожилых людей и людей с инвалидностью»

Коммуникативные навыки и компьютерная грамотность − это достаточно важный аспект, который позволяет повысить социальный комфорт в современных условиях и успешную интеграцию в общество людей старшего поколения.
На базе Центра притяжения Igrow ОАО «Белагропромбанк» г.Минска прошло обучающее мероприятие в рамках проекта «Обучение коммуникации в сети Интернет пожилых людей и людей с инвалидностью», который реализуется при поддержке Caritas Linz (Верхняя Австрия) и Renovabis e.V. (Германия) и участии Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, в котором приняла участие заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка Бесецкая Светлана Владимировна.
В программе подготовки тренеров для проведения обучающих мероприятий по обучению компьютерной грамотности для пожилых граждан рассматривались вопросы освоения новых приложений, удаления и установки программ, правила общения в сети и решение бытовых вопросов с помощью интернет.