Движение – это жизнь!

Движение – это жизнь!

Активный образ жизни очень важен для людей пожилого возраста. Благодаря регулярным тренировкам увеличивается жизненная энергия, улучшается память и настроение, повышается мобильность и гибкость тела, улучшается координация движений.
С февраля в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка функционируют кружки двигательной активности – кружок оздоровительной гимнастики «Йога 60+» и танцевального фитнеса «Фитнес-Ритмикс».
Регулярные занятия помогают скорректировать осанку, что в свою очередь снижает риск падения, положительно отражаются на физическом и психологическом состоянии, силовые упражнения смягчают симптомы хронических заболеваний. Также упражнения помогают замедлить процессы старения в организме.
Есть много способов для ведения активного образа жизни и поддержания хорошей физической формы, а также разнообразного времяпрепровождения. А сделать свою жизнь насыщенной и интересной – это значит совершить ещё один шаг к активному долголетию.
Возраст счастья 60+ – это долгая жизнь и активная старость! Всех желающих качественно изменить свою жизнь приглашаем в наше отделение!
Наш адрес: ул. Мариненко, 42, г. Полоцк (здание библиотеки, 2 этаж)
Телефон для справки: 74-16-56