Информация по торговле людьми

Каждый из нас когда-либо слышал про торговлю людьми, но никто никогда не мог подумать, что это может случиться именно с ним, хотя никто от этого не застрахован.

Несмотря на меры по борьбе с торговлей людьми, это явление остается растущим и прибыльным видом преступной деятельности. По статистике один из 150 человек – жертва торговли людьми.

Сейчас из года в год большинство пострадавших – это мужчины, попавшие в ситуацию трудовой эксплуатации. Также беспокойство вызывает еще одна тенденция – большее число детей, пострадавших от сексуальной эксплуатации. Считается, что это следствие того, что дети очень много времени проводят онлайн, а вербовщики используют интернет для вовлечения детей. 

Торговля людьми – это преступление и серьезное нарушение прав человека. Мы уделяем особое внимание оценке людей на уязвимость к торговле людьми, а также стремимся способствовать устойчивой интеграции людей, в том числе и беженцев в их новых местах проживания, через оказание социально-психологической помощи, информационно-консультативных услуг, услуги временного приюта, а также через содействие трудоустройству и обучению, чтобы минимизировать риски торговли людьми.

С более полной информацией по торговле людьми, вы можете ознакомиться на сайте Центра в разделе «Торговля людьми».

Если у вас возникли вопросы, позвоните нам.

Наш телефон доверия: 46 17 95.