В рамках выполнения Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь на 2021-2025 годы прошло групповое занятие со специалистами Центра на тему «Домашнее насилие в отношении пожилых людей, женщин, людей с инвалидностью и детей».

В рамках выполнения Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь на 2021-2025 годы психолог Светлана Данкевич провела групповое занятие со специалистами Центра на тему «Домашнее насилие в отношении пожилых людей, женщин, людей с инвалидностью и детей».
Подробно рассмотрены следующие вопросы: психологические признаки насилия над женщиной, ребенком, пожилым человеком и инвалидом. Психологический портрет тирана и жертвы. Подходы для выявления причин семейного насилия. Комплексный подход к решению проблемы насилия. Основные технологии социально-психологической работы с людьми, подвергшимися насилию и организация социально-психологической работы в отношении данной категории граждан.
Цель: Своевременное выявление насильственных действий в отношении выше перечисленных категорий граждан для применения в практической деятельности специалистов при проведении социального расследования и установлении социального диагноза.
Всем участникам данного мероприятия предоставлены буклеты с актуальной информацией с номерами специалистов.