Терапия рукоделием

О целебной силе ручной работы и занятия творчеством люди знают с незапамятных времён. Увлекательное хобби, а именно – рукоделие для пожилых – незаменимо.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка в кружках декоративно-прикладного и дизайнерского творчества «Волшебный сундучок», «Гаспадыня» и волонтёрском кружке «Истоки мастерства», под руководством Лещенко Любови Аркадьевны, рукоделие активно используется, как технология терапии творчеством.

Наиболее популярные и доступные виды рукоделия для пожилых людей – это вышивка лентами, вязание, бисероплетение, изготовление корзинок из бумажной лозы, кукол-оберегов из ниток и лоскутков, создание картин из кожи, поделки из джинса, пэчворк – вариантов множество!

Рукоделие для участников мастер-классов – это времяпрепровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью.

Возраст счастья 60+ – это долгая жизнь и активная старость! Всех желающих качественно изменить свою жизнь приглашаем в наше отделение!

Наш адрес: ул. Мариненко, 42, г. Полоцк (здание библиотеки)

Телефон для справки: 74-16-56