30 марта прошло практическое обучающее занятие «Безопасное использование банковских платёжных систем и средств. Осторожно – мошенники!»

Многие люди пожилого возраста уже оценили прелести уверенного пользования компьютером и интернетом, а телефон сегодня, в большинстве случаев, способен выполнять роль не только источника информации, связи с родными и близкими, но и выполнять роль банковской карты.
В рамках клуба правовой и финансовой грамотности «Азбука права» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка люди старшего поколения приобретают практические навыки в реальном времени обмениваться письменными сообщениями с друзьями, родственниками, детьми и внуками, пользоваться порталом государственных услуг, записываться на приём к врачу, а также получают необходимые знания о самых актуальных бесконтактных методах оплаты услуг и товаров в Беларуси.
30 марта прошло практическое обучающее занятие «Безопасное использование банковских платёжных систем и средств. Осторожно – мошенники!», участниками которого стали волонтеры Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой и посетители отделения, которое завершилось чаепитием в тёплой и дружеской обстановке.