В рамках республиканской профилактической акции “Дом без насилия!” с 3 по 7 апреля 2023 в Полоцком районе работали межведомственные рабочие группы, в состав которых были включены все субъекты профилактики правонарушений.

В рамках республиканской профилактической акции “Дом без насилия!” с 3 по 7 апреля 2023 в Полоцком районе работали межведомственные рабочие группы, в состав которых были включены все субъекты профилактики правонарушений. Совместно было посещено более 50 адресов по месту жительства граждан, допускающих домашнее насилие. При проведении акции субъекты профилактики провели профилактические беседы, проинформировали граждан о правовых нормах, действующих в области профилактики семейно-бытовых правонарушений, об организациях, в которых оказывается помощь, пострадавшим от домашнего насилия. Специалистами Центра подробно изложена информация по предоставлению услуги временного приюта в «кризисной» комнате. В рамках данной акции в двух трудовых коллективах проведено выступление по вопросам предупреждения насилия в семье.

На базе ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» состоялось заседание родительского клуба на тему: «Методы семейного: бить или любить» со всеми субъектами профилактики для родителей, имеющих несовершеннолетних детей с участием священнослужителя Полоцкой епархии, на котором освещены проблемы домашнего насилия и видов межведомственной помощи.