В преддверии Дня Великой Победы, сотрудники ГУ "ТЦСОН Полоцкого района" совместно с активистами ОО"БРСМ" приняли участие в "Уроке памяти".

В преддверии Дня Великой Победы, одного из самых важных и ценных дней в календаре, сотрудники ГУ “ТЦСОН Полоцкого района” совместно с активистами ОО”БРСМ” приняли участие в “Уроке памяти”. В качестве экспертов выступили ветеран Великой Отечественной войны Растопчин Александр Филиппович, депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Одинцова Светлана Владимировна, председатель Полоцкой районной ветеранской организации Муравей Галина Петровна и начальник отдела по идеологической работе и по делам молодежи Дёминова Ирина Николаевна. Главной целью “Урока памяти” является важность сохранения и передачи исторической памяти о Великой Отечественной войне. С огромным интересом все присутствующие слушали воспоминания Александра Филипповича о своём жизненном пути, о годах войны и о послевоенном восстановлении родной страны.
Благодаря “Урокам памяти” у молодого поколения свежи воспоминания о трагических событиях военных лет. Подвиг предков, воевавших за свою Родину, неоценим, и об этом должен знать каждый!