В государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» проведен ряд мероприятий, среди которых тематические информационные часы, видео-уроки с сотрудниками Центра и посетителями отделений дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан, посвященные Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларуси.

Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. Ежегодно каждое второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

В государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» проведен ряд мероприятий, среди которых тематические информационные часы, видео-уроки с сотрудниками Центра и посетителями отделений дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан, посвященные Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларуси.  На информационном часе «Символы государства – наша гордость» в ОДПИ г. Полоцка посетители закрепили знания о символах Беларуси. В ОДПП и ОДПИ г.п. Ветрино на  видео-уроке  «Государственные символы Республики Беларусь» говорили о главных символах нашей страны, о значимости  их для каждого гражданина Республики Беларусь.  Именно государственные символы – это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единств, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.