В рамках проведения Республиканской акции «Моя семья - моя страна» в городе Полоцке на открытой площадке по проспекту Ф.Скорины состоялся фестиваль «Семья за мир и созидание», приуроченный к празднованию Дня семьи и направленный на популяризацию мер государственной поддержки семей с детьми

В рамках проведения Республиканской акции «Моя семья – моя страна» в городе Полоцке на открытой площадке по проспекту Ф.Скорины состоялся фестиваль «Семья за мир и созидание», приуроченный к празднованию Дня семьи и направленный на популяризацию мер государственной поддержки семей с детьми, продвижение традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, повышение социальной ответственности семей за собственное благополучие и созидательное развитие общества, а также в поддержку института брака и лучших семейных традиций для молодых семей и союзов с большим стажем. В период проведения фестиваля для семей прошли различные культурно-массовые, образовательные, развлекательные мероприятия, работали спортивные и творческие площадки, проводились креативные мастер-классы, Аква Гримм, шоу «Мыльные пузыри», конкурсы, веселые игры, а также состоялось чествование победителей этапов районного конкурса «Семья года» 2012, 2013, 2014 и 2022 гг. Почётным гостем стал председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Маркович Игорь Иванович, который вручил победителям конкурса подарки, цветы и конфеты.
Атмосферу праздника поддержал старший координатор по вопросам защиты детства детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Дмитрий Шилин, который выступил с поздравительной речью.

Работали ярмарки – распродажи, организованные ГУ ” Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района” и Центром культур и ремесел. Завершил поздравительную программу праздничный концерт. Все присутствующие получили заряд отличного настроения и море эмоций.