В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка в рамках кружка рукоделия «Истоки мастерства» проходят индивидуальные и групповые занятия, мастер-классы по обучению посетителей технике вышивки лентами

Мир творчества и креатива безграничен и кажется бесконечным. Ежедневно сотни людей мастерят по всему миру потрясающие вещи, считая, что вещи, сделанные своими руками, в тысячи раз лучше масс-маркета.
Пенсионный возраст – это прекрасный период жизни, когда можно наконец-то посвятить себя отдыху, творчеству, самообразованию, хобби, заняться рукоделием. В последние годы вышивка лентами, как вид рукоделия, стал очень популярен.
В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста города Полоцка в рамках кружка рукоделия «Истоки мастерства» проходят индивидуальные и групповые занятия, мастер-классы по обучению посетителей технике вышивки лентами, под руководством мастерицы-волонтёра Беспоясько Валентины Викторовны, у которой много учеников и каждая её работа – это маленький шедевр.
Умение создавать своими руками картины, вышитыми лентами – это особенный процесс, который захватывает, способствует творческой реализации, и что очень важно, способствует тренировке мелкой моторики рук.