Как средство социальной реабилитации граждан пожилого возраста и как важнейшее условие успешной реализации Национальной стратегии «Активное долголетние-2023» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» применяется эффективный способ социальной реабилитации - это технология театротерапии.

Как средство социальной реабилитации граждан пожилого возраста и как важнейшее условие успешной реализации Национальной стратегии «Активное долголетние-2023» в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» применяется эффективный способ социальной реабилитации – это технология театротерапии.
Так, 11 октября состоялась поездка в город Витебск в Белорусский театр «Лялька», где прошла премьера спектакля «Дюймовочка». Участники смогли насладиться мастерством, хореографией артистов и самой атмосферой театра.
Поездка завершилась посещением колеса обозрения, что произвело бурю эмоций, наполнило всех положительными эмоциями и позитивной энергией.