Все, что нужно знать о наркотиках и их последствиях

В рамках межведомственного взаимодействия и в соответствии с планом мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи, социальной реабилитации лиц, больных наркоманией на 2022 – 2023 годы, на базе Полоцкого РОВД проведено групповое воспитательное мероприятие: «Все, что нужно знать о наркотиках и их последствиях» с лицами, состоящими на учете в уголовно-испонительной инспекции Полоцкого РОВД.
В данном мероприятии приняли участие психолог ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района», врач УЗ «Полоцкая областная психиатрическая больница», сотрудники Полоцкого РОВД.
Освещены проблемные вопросы об употреблении наркотиков, медицинские, социальные и правовые аспекты наркозависимости, последствия наркомании и наркоторговли, законодательство РБ в части профилактики наркоторговли.
Всем участникам данного мероприятия предоставлены памятки с актуальной информацией о номерах телефонов специалистов, адресами учреждений, куда можно обратиться за получением необходимой помощи.