22.12.2023 г. в рамках сотрудничества с Полоцкой епархией Белорусской Православной Церкви и межведомственного взаимодействия с сотрудниками РОВД Полоцкого района психолог Центра Данкевич Светлана приняла участие в информационно-профилактическом семинаре на тему: «Домашнее насилие, его последствия. Законодательство РБ в части профилактики насилия в семье. Правовая ответственность за неправомерные действия. Семейные ценности и традиции, как профилактика деструктивных взаимоотношений»

22.12.2023 г. в рамках сотрудничества с Полоцкой епархией Белорусской Православной Церкви и межведомственного взаимодействия с сотрудниками РОВД Полоцкого района психолог Центра Данкевич Светлана приняла участие в информационно-профилактическом семинаре на тему: «Домашнее насилие, его последствия. Законодательство РБ в части профилактики насилия в семье. Правовая ответственность за неправомерные действия. Семейные ценности и традиции, как профилактика деструктивных взаимоотношений», проведенном на базе уголовно-исполнительной инспекции Полоцкого РОВД с лицами, вернувшимися из пенитенциарных учреждений, и направленном на ресоциализацию и профилактику домашнего насилия, рецидива преступлений, а также на духовно-нравственное становление личности, формирование взглядов на здоровый образ жизни и конструктивные взаимоотношения в семье, поддержание семейных ценностей и традиций.
Всем участникам данного мероприятия предоставлены памятки и буклеты с актуальной информацией о номерах телефонов специалистов, адресами учреждений, куда можно обратиться за получением социально-психологической помощью, информационно-консультативной услугой, в том числе и по трудоустройству.