❗ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ СТАТУС СИРОТЫ…

Период взросления и самостоятельной жизни сложен для любого человека, а для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вышедших из-под государственного обеспечения сложен вдвойне, так как они не могут рассчитывать и надеется на поддержку и помощь близких людей.

Возвращаясь по месту приобретения статуса, такие лица встречают за стенами учреждений образования трудности социальной адаптации в новых условиях: поиска себя в профессии, трудовых вопросах, обустройстве быта, отношениях с окружающими, определения и занятия своего места в современном обществе.

Одним из направлений деятельности отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» является постинтернатное сопровождение лиц данной категории, которое осуществляется по месту фактического проживания вышеуказанных лиц.

Услуга предусматривает: консультирование по различным вопросам, содействие в освоении навыков самостоятельного проживания, содействие в получении психологической поддержки, психолого-педагогического консультирования в целях успешной социализации в обществе, оказание помощи в определении оптимальных путей организации собственной жизни, содействие в получении юридического консультирования, включая информирование о правах, гарантиях и льготах, реализации этих прав.

❗ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ СТАТУС СИРОТЫ…
❗ТЕБЕ ОТ 18 ДО 23 ЛЕТ…
❗ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ СЛОЖНОСТИ С РЕШЕНИЕМ КАКИХ-ЛИБО ВОПРОСОВ…
❗ПРОЖИВАЕШЬ В ПОЛОЦКОМ РАЙОНЕ…

Ты сможешь получить помощь и услуги сопровождения в ГУ «ТЦСОН Полоцкого района» по адресу: г.Полоцк, ул.Ф.Скорины, д.12, каб.: 7, 25, тел.74-40-66, 46-11-58 (Время работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00, по будням).