Наркобизнес беспринципен, жесток и беспощаден.

Наркобизнес беспринципен, жесток и беспощаден.

Люди, участвующие в этом конвейере, играют роль расходного материала. Но, к сожалению, молодые распространители не боятся ответственности суровых наказаний.

Структура интернет-магазинов по продаже наркотиков – это форма организованной преступности, и все роли четко распределены: есть организаторы, финансисты, закладчики. И сегодня появляются новые роли.

«Трафаретчики» или люди, которые отвечают за рекламу. Речь идет о рекламе на фасаде зданий или остановочных павильонах, которая предлагает либо «соль», либо хорошо оплачиваемую работу. Она также может быть связана с распространением наркотиков, а именно вовлечение в наркобизнес.

Помимо «трафаретчиков» в наркошопе имеются коллекторы или «спортики». В их обязанности входит наказание провинившихся работников, которые по той или иной причине потеряли, употребили или украли наркотик. Все эти действия обязательно фиксируются на видео, которые потом распространяются в целях воспитания персонала.

Следует помнить об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, вести правильный образ жизни, не нарушать закон.

С более полной информацией по данной теме можно ознакомиться на интернет-сайте Центра в разделе «Профилактика наркомании».

❗Если Вы подозреваете, что Ваш близкий человека употребляет наркотические препараты, Вы оказались перед сложным выбором и не знаете, что делать, позвоните нам по телефону доверия: 46 17 95.

❗Не замалчивайте и помните, что Вам всегда промогут найти выход из трудной жизненной ситуации.